Английская версия Русская версия

Глубокоуважаемые коллеги!

Российская академия сельскохозяйственных наук и Российский фонд фундаментальных исследований информируют вас, что 21-24 апреля 2008 года в г. Санкт-Петербурге состоится Всероссийская научная конференция "Ориентированные фундаментальные исследования и их реализация в АПК России", посвященная рассмотрению итогов и хода выполнения проектов РФФИ офи-ц.


Организаторы конференции:

Российский фонд фундаментальных исследований

Российская академия сельскохозяйственных наук

ГНУ Всероссийский НИИ с-х микробиологии РАСХН


Оргкомитет:

От РФФИ

От РАСХН

академик Хомич В.Ю.
Председатель

академик РАСХН Романенко Г.А.
Со-председатель

профессор Смирнов В.Д.

академик РАСХН Тихонович И.А.
организатор мероприятия

д.ф.-м.н. Цыганов С.А.

академик РАСХН Иванов А.Л.

к.т.н. Тихонов И.П.

академик РАСХН Завалин А.А.


Спонсоры конференции:

ООО "БИО-РАД Лаборатории"

ООО "БИОТРОФ"

ООО "Бисолби-Интер"


В конференции предполагается участие руководителей Российской академии сельскохозяйственных наук, Российского фонда фундаментальных исследований, представителей руководства Российской академии наук, Министерства образования и науки Российской Федерации.


Запланированы выступления руководителей и участников соответствующих проектов РФФИ. Заседания конференции будут проходить в конференц-зале гостиницы "Россия", в которой будут проживать участники.


Основные вопросы, рассматриваемые на конференции:

  1. Фундаментальные аспекты современного земледелия
  2. Фундаментальные аспекты современного растениеводства
  3. Фундаментальные аспекты повышения продуктивности современного животноводства
  4. Научные аспекты организации сельскохозяйственного производства на основе современных концепций об агроландшафте

С программой конференции можно ознакомиться здесь.


Для опубликования в сборнике конференции материалы в объеме двух печатных страниц (шрифт 14, интервал 1.0, все поля по 2 см, Times New Roman), готовые к публикации (название — прописным шрифтом, фамилия, имя, отчество автора с указанием контактных данных – название учреждения, телефон, факс, e-mail) необходимо выслать на электронный адрес contact@arriam.spb.ru.


Длительность устного доклада – 20мин.+ 5мин. для ответов на вопросы. Презентация - в программе не выше PowerPoint 2003.


Помимо устных докладов участникам конференции необходимо подготовить постерные презентации, для которых будет предоставлен отдельный зал со стендами размером 90 см (ширина) на 120 см (высота).


Оплата организационного сбора, проживание и суточные — за счет средств участников. Оргвзнос, сумма которого составляет 1000 рублей, можно заплатить по приезде. Оплата обедов и торжественного ужина не входит в сумму регистрационного взноса и оплачивается участниками индивидуально.


Все вопросы относительно конференции можно выяснить у секретаря Оргкомитета по E-mail: contact@arriam.spb.ru или по факсу (812) 470-43-62.


Заседания конференции будут проходить в конференц-зале гостиницы "Россия", в которой забронированы номера для участников. На каждый проект организаторы могут обеспечить 2 места в гостинице.


Гостиница "Россия"


Для проживания участников конференции в гостинице "Россия" забронировано достаточное количество комфортабельных номеров на Ваш выбор.


Стоимость номеров с завтраком: одноместный – 3040 – 3060 руб., место в двухместном – 1665 руб. (Цены приведены на 01.03.08)



Адрес гостиницы "Россия": Санкт-Петербург, пл. Чернышевского, д.11. В 5 минутах ходьбы от гостиницы находится станция метро "Парк Победы". Дорога от центра города занимает около 20-25 мин., от Московского вокзала – не более 40 мин.


Вход в зал заседаний с тыльной стороны гостиницы (Через деловой центр "Буржуа").


В фойе гостиницы будет находиться стойка дежурного представителя Оргкомитета, который объяснит, как пройти к месту регистрации и к залу заседаний.


В случае настоятельной необходимости встречи участника конференции на вокзале и трансфера до гостиницы - просьба заранее информировать по E-mail секретаря Оргкомитета.


Официальный партнер Оргкомитета - ОАО "Совет по туризму Санкт-Петербурга" осуществляет услуги по обеспечению проживания, бытового и культурного обслуживания участников конференции.


ОАО "Совет по туризму Санкт-Петербурга" (Директор Международного центра въездного туризма - Ефимова Ольга, тел./факс (812)571-23-48) осуществляет услуги организаторам конференции по обеспечению проживания, бытового и культурного обслуживания участников конференции по их заявкам. По всем вопросам, касающимся оплаты проживания, питания и оргвзноса, просьба обращаться к Ефимовой Ольге по вышеуказанному тел./факсу или по E-mail: kolesnikova@ct.spb.ru. Копии заявок просим также направлять на электронный адрес Оргкомитета contact@arriam.spb.ru или факс (812)470-43-62. Только своевременно присланная информация гарантирует Вам предоставление номера для проживания.


Для ученых Санкт-Петербурга, не являющихся исполнителями проектов РФФИ, но желающих посетить заседания конференции, вход свободный. Молодые ученые, аспиранты и студенты Санкт-Петербургских ВУЗов и НИИ также приглашаются на заседания.


От имени Оргкомитета конференции

Игорь Анатольевич Тихонович
директор ГНУ ВНИИСХМ Россельхозакадемии
академик РАСХН